Телефон для обращений
+7 (961) 130-88-76 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

  19 марта 2024 года министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников встретился в Штабе общественной поддержки в Рязанской области с представителями ВОРДИ Рязанская область, Диавита, родителями и взрослыми пациентами с диагнозом сахарный диабет 1 типа. 

Обсудили перспективы обеспечения взрослых пациентов датчиками непрерывного мониторинга уровня сахара крови.
Министр поблагодарил активистов за их гражданскую позицию: «Ваша инициатива помогла провести обучение воспитателей в детских садах Рязани, группы которых посещают дети с сахарным диабетом 1го типа. Сейчас Минздрав ведет работу по созданию регионального эндокринологического центра, на базе которого будет оказываться высококвалифицированная диагностическая, лечебная и консультативная помощь больным с эндокринной патологией, откроется современная школа диабета».
Все предложения, прозвучавшие на встрече, будут проработаны совместно с профильными ведомствами.

Министр здравоохранения Рязанской области обсудил поддержку пациентов с сахарным диабетом 1 типа и будущее регионального эндокринологического центра 

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.

totop