Телефон для обращений
+7 (961) 130-88-76 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Портал "Гордость России" опубликовал видеосюжет о "Маленькой стране" Ларисы Николаенко

Портал "Гордость России" опубликовал видеоролик о проекте "Маленькая страна". Лариса Валерьевна Николаенко, Председатель Правления РО ВОРДИ Рязанской области, создала и развивает загородный проект сопровождаемого проживания «Маленькая страна - территория развития и отдыха для детей, подростков и молодых людей с инвалидностью». Этот проект предназначен для молодых людей с ментальными нарушениями. В "Маленькой стране" ребята могут постепенно и безболезненно пройти социальную адаптацию.

Лариса Николаенко: "Мы помогаем ребятам с ментальными нарушениями приобрести опыт самостоятельности. Здесь открывается невероятное количество возможностей для этого. Они чистят овощи, режут их , помогают на кухне и многое другое. И они чувствуют себя социально значимыми".

 Главная задача поселения заключается в том, чтобы обеспечить людям с ментальными нарушениями достойную жизнь, в том числе и после смерти родителей. 

Пока что это только летний проект, но Лариса Валерьевна и все, кто участвует в этом проекте, не сомневаются, что со временем удастся наладить и круглогодичное проживание.