Телефон для обращений
+7 (961) 130-88-76 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанское отделение ВОРДИ, являющееся соорганизатором фестиваля "Подснежник", инициировало встречу по подготовке этого мероприятия с представителями законодательной и исполнительной власти региона, и с администрацией города Рязани.

4 февраля 2022 года в Доме общественных организаций прошла встреча организаторов ежегодного фестиваля в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья  «Подснежник» с представителями региональных министерств, областной и городской дум, уполномоченных по правам ребенка и человека, представителями администрации города. 

В ходе встречи обсудили организационные вопросы, а также наметили спектр проблем, которым будет посвящен фестиваль в этом году, среди них: создание ресурсных классов для детей с расстройством аутистического спектра, квотирование рабочих мест лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и многие другие. 

Фестиваль в этом году пройдет уже в 6 раз, он стартует 21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, а закончится 2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Фестиваль пройдет в очном формате и частично в режиме ВКС. Так же в этом мероприятии планируют принять участие представители других регионов и стран СНГ.

В двухнедельную программу фестиваля входят просветительские, образовательные и культурные мероприятия. 

Миссия фестиваля – решение вопросов принятия, поддержки и понимания обществом людей с ограниченными возможностями здоровья