Телефон для обращений
+7 (961) 130-88-76 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В приемной партии «Единая Россия» прошла встреча с членами регионального отделения ВОРДИ. Основными темами разговора стали вопросы, связанные с диагностикой, лечением и реабилитацией.

  31 января в приемной партии «Единая Россия» прошла встреча с участием депутата Государственной Думы, председателя комитета по охране здоровья Дмитрия Хубезова и руководителем региональной общественной приемной «Единой России» Татьяной Панфиловой, на которой обсудили вопросы, связанные с диагностикой, лечением и реабилитацией детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями.
  Встреча состоялась по инициативе депутата Дмитрия Хубезова. «Нам важно знать, что сегодня волнует родителей детей, которые имеют особенности в развитии. Опираясь на ваши потребности, мы сможем качественно выстроить работу», – обратился Дмитрий Хубезов к участникам встречи.
   Члены регионального отделения ВОРДИ озвучили самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются семьи детей с инвалидностью, начиная с проблемой проведения диагностики, лечении зубов под наркозом у детей-инвалидов в рамках системы обязательного медицинского страхования, приобретение жизненно важных лекарств за свой счет, реабилитации в условиях стационара, работу детских поликлиник, внедрение ранней диагностики аутизма.
  «Вопросы, поставленные сегодня в рамках приема, волнуют не только вас, но и родителей всех детей, имеющих особенности в развитии. Их решение требует системного подхода. Они сложные и требуют детальной проработки. Уверен, вместе с вами мы сможем найти пути решения проблем», – заверил парламентарий от Рязанской области.